Главбух-онлайн наставник для бухгалтера

Главбух-онлайн    3 000 Р  |  30 000 Р  |  60 000 Р     

Это услуга для компаний с перспективным бухгалтером, но без главного бухгалтера.

Это совместная работа бухгалтера и главбуха, для наставления и роста бухгалтера,

для решения квартальных и периодических задач в компании:


  • Совместное закрытие отчетных периодов: ПФР, ФСС, Статистика, ФНС.
  • Полный анализ оборотно-сальдовой ведомости с исправлением недочетов.
  • Наставник-главбух для компаний с наличием ответственного бухгалтера, который занимается операционным учетом и идет на повышение.
  • Выработка методологически верных решений (с анализом судебной практики).


Тариф 1  3000 р:  анализ базы 1С, обзор всего учета или отдельных счетов и операций, с пояснениями и ответами /1 онлайн-сессия 1 час 50 мин/.


Тариф 2  30000 р: экспресс-анализ 1С по всем счетам + составление отчетности /10-12 онлайн-сессий по 1 час 50 мин/.


Тариф 3  60000 р: экспресс-анализ 1С по всем счетам + составление отчетности /10-12 онлайн-сессий по 1 час 50 мин/ + параллельно офлайн методологическая работа по решению и организации отдельных вопросов учета /когда нужно искать, исследовать больше информации и принимать, предлагать, объяснять и оформлять документально решение/.



Консультацию и анализ 1С  проводит практикующий главный бухгалтер с опытом 24 года - Довгальская Виктория Анатольевна.


В случае проявленного интереса к такому варианту работы, прошу написать на email  viisonline@yandex.ru  в ответ будет направлен оффер о порядке сотрудничества.


Ориентир: вникнуть в учет, а не просто закрыть период (по решению компании, возможно просто закрыть период), наведение порядка в учете участок за участком, обучающее наставничество и поддержка перспективного бухгалтера.


Выгода: подбор персонально-обдуманных решений по разным вопросам - зависшей дебиторки-кредиторки, основные средства, командировочные расходы, раздельный учет НДС, льготы по ндс, проверка доходов и расходов, обоснование расходов руководителя, подбор судебной практики, анализ договоров, пояснения на требования фнс, другие вопросы.


Стиль: высокий уровень организации учета, расчет налоговых показателей, белый учет, постановка финансового учета, внедрение эдо, разработка плана работы.


Вот что говорят бухгалтеры: 

"Благодарна за такую возможность видеть, знать, понимать, еще глубже учиться именно на своем предприятии, выходя на связь онлайн! Виктория Анатольевна настоящий наставник в реальной бухгалтерии, смотрит хорошо, детально, по 50 раз все проверит до закрытия и после, все замечает, а я смотрю и учусь как надо. У нас достаточно объемный учет и нужны методологически правильные решения, с каждым подходом рука к руке, я чувствую как и сама расту и лучше разбираюсь в деталях, веду учет уверенно! В учете сейчас вообще красота, устранили все предыдущие ошибки! Внедрили ФСБУ 6/2020, раздельный учет НДС, а сейчас еще добавились авансы по прибыли (с которыми я сама бы точно не разобралась), составилили все декларации!" - 

Алена почти главбух из Норильска. 


"Огромный плюс, что есть возможность совместного закрытия периодов , когда смотрят именно твой учет с составлением отчетности - и я им воспользовалась и получила профессиональную поддержку в своих действиях от практика. Раньше мы нанимали бухгалтера под отчетность, бухгалтер закрывала быстро лишь бы закрыть за 50000 руб. У Виктории Анатольевны тщательный подход, взвешенные действия, все цифры смотрит из отчета в отчет  - качественно и неравнодушно" - Лилия Николаевна бухгалтер из Сургута с 9 летним стажем.


Как проходила работа: 


Вот предприятие, в котором менялись главбухи, в конце концов прекрасный перспективный бухгалтер, сначала пройдя программу обучения на главбуха малого предприятия , взяла учет в свои руки. Что было в учете?

  1. Был бардак с дебиторкой-кредиторкой, и первый месяц мы последовательно выравнивали расчеты между субконто, бухгалтер смотрела, мотала на ус, сейчас делает все правильно, на счетах расчетов все в порядке!
  2. Разобрались с возникновением взаимных расчетов, нужны они или нет, составили план реализации с расчетом налогов - к чему все придет, если оставить как есть, скорректировали план, наложили вето на часть расчетов с руководителями, объяснили почему, все все поняли, изменили порядок расчетов на правильный, разработали решение по устранению накопленных взаимных расчетов.
  3. Перешли к раздельному учету НДС, разобрались как возникает, составили скрупулезный обоснованный план-расчет, ювелирно прошли вычеты, часть приняли, часть включили в расходы, как и положено, составили декларации с льготой по ндс, прошли камеральную проверку. 
  4. Перешли на фсбу 6/2020 аккурат в декабре, детально прошли все основные средства, сначала списав с учета неликвид, по самортизированным пересмотрели спи, оценили бухгалтерскую и налоговую амортизацию, составили все таблицы-расчеты-приказы-ведомости, бухгалтер научилась ежемесячно следить за амортизацией.
  5. Все шло хорошо, компания набрала обороты после пандемии и вышла за пределы 15 млн.выручки в квартал. Появились авансы по прибыли. Бухгалтер научилась анализировать-считать ежемесячные авансы, поняла как и когда они возникают. Сдали "новую" для бухгалтера деларацию уже с авансовой прибылью.
  6. Продумали, создали и использовали с безопасной выгодой резерв сомнительных долгов.
  7. Расчитали + и - УСН, сравнили с ОСНО. Составили план перехода на УСН. Проработали возможные риски по восстановлению ндс.

На такую работу ушло 6 месяцев совместных онлайн-встреч, бухгалтер-молодец впитывала все как губка, совершенствуя знания и свои навыки рука об руку с главбухом-практиком, результат виден в правильном улучшенном учете. Продолжаем работать :-) Впереди следующая декларация по прибыли, отчетность за 9 месяцев, учетная политика, отчетность за 12 месяцев.


Каждое предприятие уникально и  в каждом конкретном случае мы идем по индивидуальному плану.

В случае проявленного интереса к такому варианту работы, прошу написать на email  viisonline@yandex.ru – в ответ будет направлен оффер о порядке сотрудничества.


Нет комментариев
Добавить комментарий